| |

Марафон “Весенний маршрут”-2023

У нас в Крыму уже весна-весна! Цветут первоцветы, оживились птицы, даже первых бабочек мы видели.
Хочется устроить какую-то движуху по наблюдению за природой… Поэтому в своих соцсетях объявила от весенний природоведческий марафон #весенний_маршрут
Форма участия такая: в течении марта-апреля я дам 10 уроков как грамотно вести наблюдения за природой. А вы с детьми уже в своем темпе в течение всей весны будете их применять. И выкладывать у себя в соцсетях отчеты по их выполнению с тегом #весенний_маршрут от @tavika.ru
👫Возраст участников значения не имеет – каждый из детей возьмет для себя то, что ему по силам. Можно и без детей участвовать;)
⌚По времени тоже сильно ограничивать не буду. А то у кого-то подснежники, а у кого-то морозы -40. Страна-то большая! Поэтому просто выполняйте задания в течении весны. Срок сдачи отчетов – до конца мая.
🎁Активным участникам, опубликовавшим ВСЕ 10 отчетов, ПРИЗ! Файлы для распечатки моего лэпбука “Первоцветы” в ПОДАРОК.
А всем остальным – просто с пользой проведенное на природе время, расширение кругозора и обучение ребенка научному методу познания. Ну и 100500 весенних фотографий у вас на мобилке😍

Присоединяйтесь! Первый пост вышел в моих соцсетях уже в этот понедельник 13 марта.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
👉Мой ВКонтакте “Это интересно!” https://vk.com/tavika_eto_interesno
👉Мой Инстаграм @tavika.ru https://www.instagram.com/tavika.ru/
👉Мой Телеграм https://t.me/lapbookru

Марафон #весенний_маршрут

Цветущий кизил

Лещина с сережками

Крокус или Шафран

Пролеска

Примула

подснежник

подснежники

бабочка адмирал, 8 марта 2023
Видите, крылышки какие потрепанные? Она зиму перезимовала!

 

Ополовник, Крым, Симферополь
Это 105-й вид птиц на моем счету! И 4-й в этом году. А ведь год только начался, то ли еще будет:)

 

Видите, сколько уже находок и интересных встреч? Так что пора приводить их в систему. Для этого и нужен марафон. Там мы в течении 10 занятий будем с детьми (и взрослыми) учиться вести систематические наблюдения, поймем как наблюдать, что наблюдать, как все это записывать и куда отсылать, чтобы не только получать эстетическое удовольствие, но и принести пользу!

Кстати, если вы не любите участвовать в марафонах и выполнять задания, а хотите просто прочитать информацию, то вот ссылка на этот же марафон, который проходил у меня в 2020 году. Как раз в коронавирус:)
“Весенний маршрут – 2020”

2 комментария

  1. Спасибо, за приглашение на марафон “Весенний маршрут”. Мы с детьми ОВЗ будем рады участвовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *