| | | | | |

Мини-квест в игрушечной комнате

Знаете, есть такой жанр квестов под общим названием “еscape the room” (“выйти из комнаты”) ? Ну, когда человек, запертый в комнате, должен найти ключ и выбраться оттуда, по пути решая всякие головоломки и разгадывая шифры? Катя в подарок папе сделала такой. Только комната в этом квесте миниатюрная, 20х20Х20 см. Такая, что папе, чтобы в ней действовать, пришлось пользоваться пинцетом))) Ведь ему понадобилось коробки проверять, бумаги читать, сундуки открывать, коды находить, картины искать и в нужном порядке развешивать. А в конце его ждало поздравление с днем рождения!
Милое всё до невозможности:) И вполне себе настоящий квест. Так что я решила его вам показать – пусть идея вдохновит кого-нибудь!

Мини-квест в игрушечной комнате

По мере взросления детей я сознательно перестаю их занятия показывать. Это их первыми шажочками и их первыми буковками хочется хвастаться. А потом уже, вроде, и ничего особенного – просто жизнь. Кроме того, и дети сами не жаждут чтобы их дела на просторах интернет обсуждали. Но тут Катя разрешила:) Классная же штука получилась!

бумажная комната своими руками

детали самодельного мини-квеста

детали самодельного мини-квеста

детали самодельного мини-квеста

детали самодельного мини-квеста

детали самодельного мини-квеста

детали самодельного мини-квеста

квест в подарок на день рождения

комната для мини-квеста своими руками

Любовь к миниатюрным мирам у нас с Катей общая. Я для нее в детстве и кукольный дом со всей обстановкой обустроила, и разные мини-композиции мы с ней создавали, и всякие декоративные штучки для цветов делали… А сейчас вот мини-квест у нее родился. Приятно видеть, что то, что мы с дочкой вместе начинали, продолжается уже само и живет своей собственной жизнью:)
А уж как папа подарку рад:) Он квесты любит. Сколько мы их компьютерных вместе прошли – не сосчитать. А тут такое:) Так что это был подарок так подарок!

________________________________

Другие мои мини-миры можно посмотреть тут:

Зима в спичечном коробкеЗимний пейзаж в стеклянном шаре, еще один Зимний мини-мир в стеклянном шарикеСухой аквариумПарк Юрского периодаЯпонский настольный сад камнейДомик из тыквыУлиточный мини-мир.

Еще разнообразные домики своими руками вот тут:

Домик в коробочкеДомик из тыквыДомик из желудяМагнитный домик на холодильникКукольный домик в коробке,  Домик-книжка,  Кукольный домик на книжной полкеДомик в коробкеДомик-занавеска,  Многоэтажка из коробокПервобытная хижина,  Домик-переноска для щенкаДомик на деревеДомики для котятДомики из камней

А остальные квесты вот здесь