| |

Самодельные шоколадные конфеты в формочках

Очень просто и очень сладко:)
Делается сразу много, заворачивается в красивую упаковочку и дарится всем родственникам на Новый год. А родственников у нас мнооого! Поэтому каждый год встает дилемма – что приложить к покупному подарку? Такое, чтобы было индивидуальное и хранило тепло детских рук? И, в то же время, чтобы дети могли сделать этого много и сразу?
Обычно на праздник Катя клеила для всех открытки (например, такие Новогодние открытки 2014). Но это уже как-то поднадоело… А в этот раз у нас появились силиконовые формочки для конфет в виде снеговичков, елочек, подарков и звездочек. И дочка воспользовалась ими, чтобы сделать угощение на Новый год своими руками.

Самодельные шоколадные конфеты

Рецепт конфет :

Берется плитка готового шоколада (тот, который вы любите) и растапливается на водяной бане. Шоколад должен быть без наполнителя, а наполнитель в каждую формочку можно положить самим: изюм или орехи, или еще что-нибудь – что подскажет фантазия. И потом в эту формочку залить шоколад.  Можно сверху украсить посыпкой или кулинарной позолотой.
Когда чуть остынет – поставить для полного застывания в холодильник. А потом вынуть и завернуть в красивую упаковку. Вот и вся премудрость:)
Делается быстро, получается красиво:) Рекомендую попробовать! Этот рецепт из тех, с которыми справятся даже малыши.

Другие наши рецепты для детского кулинарного творчества можно посмотреть по тегу “Готовят дети
А посмотреть все наши детские новогодние поделки можно по тегу “Большой новогодний обзор