| |

Работы Вити к Новому году

А пока мы с Катей развлекаемся адвентом,  Витя не только к нему картинки рисует, но еще и свою работу работает! В этом году у него сразу два новогодних проекта.
Первый – настенный календарь “Крафтовый Крым” на 2022 год для крымского рекламного центра “Море-медиа”, с которым он периодически сотрудничает как иллюстратор. Витя уже в прошлом году делал календарь для них, а сейчас они пригласили его снова. В этот раз со стороны МОРЕМЕДИА темой была не реклама, а своеобразная пиар-акция:  сделать интересный и полезный календарь, чтобы рассказать о местных товаропроизводителях. Витя предложил им оформить его по-современному и необычно. И они согласились! Получилось здорово – смотрите ниже.

А второй проект – новогоднее оформление бутылки шампанского и интерактивный магнитик с дополненной реальностью. Это Витя делает по своей непосредственной занятости. Не помню, писала ли я тут в блоге, но сын у меня же год как устроился дизайнером в “Парк” – сеть магазинов, торгующую электроникой и бытовой техникой.
Вот, посмотрите – хвастаюсь успехами сына! 🙂

дизайн Виктора Пироженко

дизайн Виктора Пироженко

Чтобы увидеть, как елочка на магнитике “оживет”, надо поставить на мобилку специальную программу (она зашиюрована в QR коде наверху рисунка. И тогда при рассматривании картинки через экран мобилки, елочка начинает двигаться. Получилось довольно забавно:) Я вот тут записала видео, которое появляется:

А дальше пойдут фото календаря.
Он называется “Крафтовый Крым” и представляет собой перекидной календарь на 12 месяцев формата А3. В нем показаны крымские производители, делающие какие-то “крафтовые”  продукты: местные, небольшие производства.
Дизайн цвета и фонов Витя специально подобрал под слово “крафтовый” – то есть сделанный вручную, рукодельный, ремесленный (так это слово переводится с английского дословно). А вот сами иллюстрации сделаны в супер-технологичном стиле. Это то ли инфографика, то ли компьютерная игра. Получилось очень необычное сочетание. И рассматривать такой календарь интересно – в нем можно обнаружить множество мелких деталей и забавных штучек. У Вити получился не просто рекламный пост, рассказывающий о производителе, а целый мини-мир для каждого:)
Смотрите сами!

Крафтовый календарь Виктора Пироженко

Крафтовый календарь - январь

Крафтовый календарь - февраль

Крафтовый календарь - март

Крафтовый календарь - май

Крафтовый календарь - июнь

Крафтовый календарь - июль

Крафтовый календарь - август

Крафтовый календарь - сентябрь

Крафтовый календарь - октябрь

Крафтовый календарь - ноябрь

Крафтовый календарь - декабрь

иллюстрации Виктора Пироженко

Еще о работах Вити (конечно, большинство из них он делал еще школьником) вы можете прочитать и посмотреть у меня в блоге по ссылкам: Фантастический мир для сестрыальбомы Таро Гоми,  Витина выставказанятия в художественной студииобложки для тетрадейяйца-загадкиИгровой мир из папье-машеГерб нашей семьиоткрытки для денегзакладки, домик в спичечном коробке, Адвент для Кати

А вот уже его профессиональные проекты: Календарь-2021, Журнал “Студреальность”

А это уже не просто рисунки, а иллюстрации для проектов в моем блогеКомикс на святкиКомиксы для журнала “Моя мама – Василиса”, Плакат “Как кормить птиц зимой?”, Пособие “Строение цветка“, Акульи лабиринты для распечатки, Баннер для проекта “Соловьиные вечера

 

И отдельно иллюстрации авторства Вити для моих лэпбуков (подробнее вы их можете посмотреть на моем сайте lapbook.ru): Обновление обложек для лэпбуков, “Транспорт“, Профессии“, “Морские жители. Черное море“, “Листья“, “Арктика“, “Тыква“, “Соловей“, “Синица“, “Моя семья“, “Русская печь“, “Пасхальные яйца“, “Улитки“, “Динозавры“, “Кормушка“, “Первоцветы“, “ПДД“, “Город“, “Крым“, “Россия