Объявляется флешмоб “Портреты птиц”
А между тем грядет международный День птиц. Вы же знаете, как я увлекаюсь бёрдвотчингом и как хочу, чтобы вы разделили со мной это увлечение!
Поэтому приглашаю вас принять участие в флешмобе «ПОРТРЕТЫ ПТИЦ», который проходит у нас в соцсетях Инстаграм, ВКонтакте и Фейсбук. Его хэштег #foto_ptic_2021
Помните, мы в прошлом году уже с вами в таком участвовали? Так вот я уже второй год я в числе организаторов птичьего флешмоба! А его главный организатор и координатор Анна Мостовая, которую вы все, надеюсь, уже хорошо знаете. Ведь мы с ней работаем по “птичьей тематике” уже не первый год. С ней учеты птиц проводим, с ней о зимней подкормке птиц рассказываем, с ней воробьев и соловьев считаем. И с ней же узнаем, как фотографировать птиц, чтобы получались хорошие кадры. А поддержку нам в этом оказывает “Союз охраны птиц России“
Кстати, с тех пор у нас про птиц много всего проводилось. И это ежегодно:
В октябре Евробердвотч + Международные дни наблюдений птиц 2019, 2020, 2021, 2022
В ноябре марафон “Кормим птиц”: 2019, 2020 и 2021, 2022
В январе Зимний учет водоплавающих птиц «Серая шейка»: 2020, 2021, 2022, 2023
В марте перепись воробьев “Воробьи на кустах” 2023
В апреле флешмоб «Портреты птиц»: 2020 , 2021, 2022
В мае учет соловьев «Соловьиные вечера» 2020, 2022
Присоединяйтесь в следующий раз к любому из этих мероприятий!
Ведь это не так просто хороший портрет сделать! Хоть птицы, хоть человека.
Поэтому даже если вы не особый бёрдвотчер, то и для вас информация флешмоба будет полезной. Ведь там не только фото птиц делать надо, там еще Анна дает полезную теорию как снимать, где снимать, какой цвет, свет, композиция должны быть. И много всего еще.
Поэтому будем вместе повышать свой уровень не только как птичников, но и как фотографов!
- онлайн обучение
- множество призов
- электронные свидетельства участника от Союза охраны птиц России и от Союза фотографов дикой природы
- рассылка обучающего материала
- Автор и координатор марафона «Портреты птиц» @ulitkamarta
- Союз охраны птиц России www.rbcu.ru
- Союз фотографов дикой природы www.sfdp.ru
- Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» – www.protectedareasembassy.com
- «Пейзаж в кадре». Проект о фотографии Евгения Тимашёва – www.youtube.com/user/fotolandscape
- Издательство «Белая ворона» – www.albuscorvus.ru
- Бердворчер, фотограф дикой природы – www.instagram.com/gennadi_kolotin
- и я, Татьяна Пироженко Лэпбуки https://lapbook.ru и занятия для детей в блоге “Это интересно!” www.tavika.ru
- 18 книг для юных бердвотчеров
- Заготавливаем корм для птичьей кормушки
- Простые эко кормушки: 7 мастер-классов
- Наша кормушка – 11 лет работы
- Правила подкормки птиц зимой в инфографике. Скачать бесплатно
- Презентация для детей Как зимуют птицы. Скачать бесплатно
- Занятия “Клуба почемучек”:
- “Как птицы находят дорогу домой?”, Почему утку назвали “поганкой”?, “Удивительные превращения чаек“, “Почему зяблика назвали “зяблик?”
- Занятие по книге Что мы знаем о яйце?
- Мини-книжка своими руками “Серая куропатка” – самодельное пособие на урок “Окружающего мира”
- Мини-бук “Яйцо скворца” – наше самодельное пособие
- Лэпбук “Серая ворона” – файлы для распечатки бесплатно!
- мини-бук “Синица” – файлы для распечатки
- мини-бук “Соловей” – файлы для распечатки
Три встречи с зарянкой, “Открытие” сирийского дятла в Крыму, Наши витютени, Бёрдвотчинг на озере Кызыл-Яр, Воронята-слётки, Наш Орех и его обитатели, Зимний бёрдвочинг, Наблюдения за вороньим гнездом