|

На кружке вязания

Мама Катиной школьной подруги Вики ведет кружок вязания при детской библиотеке, и в школе приглашала всех в него записываться. Сама Вика не вяжет, а Катя неожиданно решила походить на кружок.
Видимо потому, что экзотика. Ведь дома я ее шить на машинке научила, из бисера мы плели, из бумаги чего только не клеили, из шерсти валяли, а вот вязать – не вязали:) Потому что, честно говоря, вязать я сама не люблю, хотя кое-какие навыки имеются. Как у любой девочки, росшей при СССР.

Моя мама вязала нам воротнички на форму и свитера на зиму. Шапки, варежки, шарфы – с годика до окончания школы мы в мамином ходили. Мама даже вязальную машинку купила – “Черновчанку”. И всю семью одевала в эпоху дефицита. Не только детям, но и себе одежду, и папе вязала.
И, конечно же, и нас с сестрой учила вязать. И на спицах, и крючком, и на машинке…
Но я и в детстве не любила петельки считать, а уж когда отпала необходимость вязать, чтобы одеться, то и подавно это дело забросила. А для Кати это оказалось чем-то необычным, что хотелось попробовать.
Я такое начинание поддерживаю – любые занятия развивают.
Я сама в детстве чего только не пробовала: и на кружок поделок из бумаги в “Дворец пионеров” ходила, и мягкую игрушку там шила, и на кружок аппликации из соломки в санатории “Чайка” записалась, и в театральной студии играла, и барабанщицей в школе была, и даже латиноамериканские танцы танцевала в “Доме культуры молодежи” на Менделеева, 5.
Так что дочка в меня пошла:)

Вот Катины первые работы:


Посмотреть другие занятия, на которые ходит или ходила Катя можно по тегу “КРУЖКИ