| | | | | |

Столик из спичечных коробков для кукольного домика

Помните, наш самодельный домик для кукол ? Это оказался самый долгоиграющий подарок из всех, что мы дарили детям! С мужем мы его сделали своими руками на день рождения Кати, когда ей исполнялось 4 года, а теперь ей вот-вот исполнится 10 лет – а домик все так же актуален и постоянно используется в играх.  Теперь уже Катя сама занимается его обустраиванием, а в самом домике она поселила кошачью семейку от фирмы VillageStory.  Кроме покупной кукольной мебели Катя постоянно добавляет туда разные самодельные предметы быта. Например, в этот раз она сделала миниатюрный кукольный письменный столик из спичечных коробков и письменные принадлежности к нему. 
игрушечный столик своими руками
Игрушечный письменный стол для кукол

Сама идея такого игрушечного столика известна еще из советских времен – редкий ребенок не мастерил по этим инструкциям поделки из спичечных коробков: столика, комодика, грузовика или паровоза:) Катино тут всего лишь исполнение и аксессуары. Ведь какой письменный стол без письменных принадлежностей?
Поэтому малышу-котенку пришлось сделать и крохотные тетрадки, и малюсенькие карандашики из покрашенных фломастерами кусочков зубочисток.

игрушечный столик  из спичечных коробков своими руками
Письменный столик для кукол
Мы с Катей, вообще, любим устраивать своими руками различные домики для кукол и делать для них игрушечную мебель, я уже много вариантов их показывала в блоге: Домик в коробочке,  Домик в спичечном коробкеДомик из тыквыДомик для эльфаДомик из желудяМагнитный домик на холодильникКукольный домик в коробке,  Домик-книжка,  Кукольный домик на книжной полкеДомик в коробкеДомик-занавеска,  Многоэтажка из коробокПервобытная хижина,  Домик-переноска для щенкаДомик на деревеДомики для котятДомики из камней
Есть на любой вкус! 🙂
Добавлю этот Катин столик из спичечных коробков в ноябрьскую Детскую галерею