| | | | | | |

Подарки и детские поделки на День учителя

Готовимся ко Дню учителя! Моя Катя всегда сама выбирает, что ей сделать в подарок любимой учительнице. А я хочу сегодня показать ее прошлые поделки к этому празднику. Надеюсь, они вдохновят и ваших деток на самодельные подарки. Ведь мое твердое мнение, что самый дорогой подарок – это подарок, сделанный своими руками. Особенно от ребенка:) 
Подарок на День учителя своими руками
Подарок на День учителя своими руками. Идеи


Итак, самое простое, что дети могут сделать ко Дню учителя, это открытки, закладки и всякие украшения на канцтовары. Эти поделки, во-первых, делаются просто и быстро. Во-вторых, совершенно любой ребенок полностью самостоятельно справится с этой работой. В третьих, есть немаловажная деталь – если учитель получит такой подарок, он может не бояться обвинений в коррупции и взяточничестве (у нас с этим теперь строго: ни-ни!). Самодельный подарок не имеет денежной ценности, а вот вложенное ребенком старание и душа – это бесценно! 
Так что  подумайте, нужно ли отделываться от любимого учителя (если, конечно, он действительно любимый – не всем повезло так, как моим детям в школе) и покупать ему очередной “веник”, коробку конфет или набор шампуней. Это не скажет ему ничего о ваших чувствах и чувствах ребенка к нему. Лучше попросите детей что-нибудь нарисовать или склеить: детские работы очень трогательны и передают неподдельную любовь:). 
Интересно знать об этом мнение самих учителей – если среди моих читателей есть педагоги, напишите в комментариях, какие подарки вы предпочитаете (понятно, что виллу на Канарах все хотят, но реально – что???). А может, был какой-то подарок на День учителя, который вам особенно запомнился? 
А теперь выкладываю подарки на День учителя, которые делала моя Катя своими руками в начальной школе. По ссылочкам вы сможете посмотреть мастер-классы к ним и сделать что-то подобное, но свое:)
Открытка на День учителя своими руками
Самодельная открытка в подарок на День учителя
Подарок на День учителя своими руками
Самодельная открытка в подарок на День учителя
Открытка на День учителя своими руками
Объемная открытка в подарок на День учителя
Тут фото открытки, где Катя рисовала сама, а потом я сделала специально для блога шаблоны для распечатки. 
Их можно совершенно бесплатно скачать по ссылке /2014/10/teacher-day.html
Шаблон для распечатки открытки на День учителя
Шаблоны для распечатки к объемной открытке на День учителя
А вот еще идея для самодельного подарка учительнице к празднику (мастер-класс тоже по ссылке в заголовке):
Подарок на День учителя своими руками
Закладка в подарок на День учителя

закладка своими руками на День учителя
Закладка “Школа”

А другие варианты, как сделать необычные закладки своими руками можно посмотреть вот тут по ссылкам:

Закладки с динозаврами,  

забавные закладкизакладки-зверяткизакладка-сердечкозакладки из деревянных палочек от мороженого, Четыре варианта самодельных закладок,  новогодняя  закладка-снеговик.