|

Тематическая коробочка “Полярная сказка” от Колобокс

Мы с Катей уже как-то пробовали играть в тематические коробочки от Колобокс. В тот раз это были “Динозавры“. И вот к нам по почте пришла еще одна коробка той же фирмы – на этот раз ее тема “Полярная сказка”.
Конечно, Кате в ее 9 лет уже поздновато играть в такие наборы, мягко говоря:) Это лет бы с четырех и до семи такая коробка была бы невероятно востребована. А что? Все по теме уже собрано, подобрано, бери, играй, мастери и развивайся! Маме никаких забот по подготовке тематических игр. По моим ощущениям, нам бы такого комплекта на неделю-другую занятий хватило.
Но Катя уже взрослая, у нее другие игры и другие занятия. Что не отменяет, конечно, желания заглянуть, а что же там, в коробочке, все потрогать и попробовать на себе:)
А так как в набор одним из развивающих пособий включен мой новый лэпбук “Арктика” (в блоге я его по условиям договора выставлю на продажу позднее), то нам обоим было очень интересно ее получить и посмотреть, как там все устроено. И мы с удовольствием это расскажем и покажем вам. Уверена, вашим деткам будет интересно!
Обзор тематической коробочки "Полярная сказка"
Обзор тематической коробочки “Полярная сказка”

Во-первых, что хочется отметить, так это полный восторг от того, сколько всего вместилось в набор! Когда начинаешь распаковывать коробку, кажется, что она бездонная:) Катя все доставала и доставала конверты и конвертики, распечатывала, разворачивала! Это такой прекрасный момент, с ним сравнится только распаковывание новогодних подарков под елочкой))) Вот, казалось бы, уже взрослая, а хватается то за то, то за это, только и слышится “Мама, смотри!”
Тематическая коробка "Полярная сказка"
Тематическая коробка “Полярная сказка”
Тематическая коробка "Полярная сказка"
А это то, что поместилось внутри нее 🙂
И, конечно, она первым делом схватилась делать сенсорную коробочку – я бы тоже так поступила. Так забавно обустраивать свой маленький уголочек Арктики:) Для этого есть все что нужно – пенопластовые айсберги и льдины, снежки в виде помпонов,  деревянные фигурки животных. Даже подстилка и фон не забыт, а все это прекрасно размещается в самой коробке от посылки, что очень удобно – поиграл и все назад запаковал.
Насчет деревянных фигурок Катя вообще заявила, что в этом наборе они самое ценное. Кстати, это не просто игрушки – с инструкции даны несколько вариантов развивающих игр с этими зверушками.
Игровой мир "Полярная сказка"
Игровой мир “Полярная сказка”
А меня интересовал прежде всего мой лэпбук “Арктика”. Потому что одно дело распечатывать его на принтере, и совсем другое держать в руках листы, напечатанные в типографии! Выглядит в разы серьезнее:) И папочка там уже готовая. И брошюрка с инструкцией прилагается. Остается только все по инструкции вырезать и наклеить. У нас с Катей получилось! 🙂 Посмотрите, как здорово лэпбук выглядит в готовом виде. Это спасибо второму моему ребенку – Вите. В этот раз он полностью оформлял и рисовал мне картинки для лэпбука – от обложки до карточек с животными.
Позже шаблоны для распечатки я выставлю на продажу у себя в блоге, а пока этот лэпбук доступен только в составе комплектов Колобокс. Пока вы можете посмотреть фрагменты и процесс создания лэпбука в моем профиле Инстаграм (я там @tavika.ru )
Кстати, как и в прошлый раз с лэпбуком “Динозавры” я делала два варианта  – попроще (для детей 3-5 лет) и посложнее, для детей 5+ лет.
Лэпбук "Арктика"
Лэпбук “Арктика”
Лэпбук "Арктика"
Лэпбук “Арктика”
А дальше уже несколько дней Катя была занята тем, что разбирала конверты с развивашками из коробочки и играла и занималась с тем, что находила внутри них.
А внутри можно найти очень многое – и все на полярную тему. Например, пазл с пейзажем на 24 детали (это комплект  для возраста 5+ макси – для других возрастов комплектация немного другая, подробнее узнавайте на сайте Колобокс).
Только вот досада – на картинке пазла уже набившая оскомину ошибка, когда во льдах изображают сразу и белого медведя и пингвина. Как в конце концов заставить взрослых запомнить, что эти животные живут на диаметрально противоположных точках земного шара и НИКОГДА вместе не встречаются! И малыши опять запоминают неправильно, а потом проецируют свою ошибку уже своим детям. И так это будет продолжаться без конца(((
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Полярный пазл
Есть тут и другой пазл – деревянный.
А еще есть книжка для малышей про то, как медвежонок солнце искал. С чудесными крупными иллюстрациями – то что надо малышам для чтения с мамой, а детям, которые уже зачитали – для самостоятельного чтения.
Кстати, историю из этой книжки предлагается потом обыграть в поделках и тематической коробке, так что она послужит как бы канвой для будущих игр и занятий.
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Пазл и книжка из коробки “Полярная сказка”

В коробочку входят и множество карточек, их можно использовать в нескольких играх – и это не только привычные всем мемори;). Все правила прилагаются. Уверена, малышам они понравятся:)

Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Разнообразные карточки из коробки  “Полярная сказка”
Еще в комплекте есть и несколько творческих наборов: раскраска про полярных животных и восковые мелки к ней. Есть пластилин, пошаговый мастер-класс и макет, чтобы создать мини-панорамку. Есть материалы для поделки “северное сияние” из блесток. И пуговки, чтобы сделать синего кита.
Приятно, что создатели коробки так ответственно подходят к комплектации – если уж в коробке есть какая-то игра или поделка, то в конвертике к ней лежит все-все необходимое: от листов бумаги до клея, и от карандашей до пластилина Не говоря уж о прочих расходных материалах для творчества.
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Раскраска для малышей
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Набор для изготовления поделки из пластилина
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Набор для поделки “Северное сияние”
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Сделанная Катей поделка “Кит”
А вот еще одна штука из коробки, которая заинтересовала Катю. Тут было предложено сделать свою собственную настольную игру, используя готовые картинки. Катя тут же кинулась ее мастерить! Сделала она игру, конечно, тяп-ляп, но это не из-за неумения – ей просто очень хотелось тут же и поиграть с Витей, а времени до сна уже оставалось очень мало. Но она  все же доделала и успела-таки поиграть! 🙂
Тематическая коробочка "Полярная сказка"
Самодельная настольная игра про Северный полюс
Так что нам всем коробочка от “Колобокс” очень даже понравилась! 🙂 От исполнения до наполнения – всё на высоте!
А вот тут в моем блоге можно найти еще занятия, игры и поделки для полярной темы: