| | | | |

Новогодние пингвины от Кати. Проект “Школа кулинаров” 3 класс

В последние предпраздничные дни перед Новым годом в школе у Кати как раз подходящий проект. Школа кулинаров. Детям предлагается приготовить самим, а потом рассказать рецепт какого-нибудь новогоднего блюда. Жалко, не разрешили принести готовые изделия в школу – гигиена там и прочее… Так что придется детям любоваться на праздничные блюда на фото в компьютерных презентациях. Но Катя распечатала 29 рецептов  – на каждого ученика в классе. Решила раздать их всем, чтобы дети тоже могли дома приготовить такую новогоднюю закуску 🙂
И хотя у меня блог ни разу не кулинарный (правда, несколько постов про то, что можно приготовить детям и с детьми у меня все же есть по ярлыку “еда“),  сегодня я по мотивам Катиного проекта покажу, как ребенок может приготовить “Новогодних пингвинов” и что для этого нужно.
Новогодняя закуска "Пингвины". Проект школа кулинаров 3 класс
Новогодняя закуска “Пингвины”

Рецепт Кате как раз вовремя попался в нашей новой книжке: “Новогоднее расследование. Жутко запутанное дело” (издательство “Лабиринт”, 2017 г.) . Это новогодняя хрестоматия, с рассказами, стихами, мастер-классами поделок и вот, даже кулинарный рецепт, который легко могут приготовить дети сами). Неплохой сборник, в котором разнообразные произведения связаны воедино детективным сюжетом. 

И когда она увидела там этих пингвиов, то сразу решила, что будет готовить для проекта в школу именно их!
Новый год. Жутко запутанное дело
Рецепт “Новогодних пингвинов” Катя взяла из этой книги
Честно делала все сама – я только фотографировала процесс. И презентацию тоже сама подготовила, благо у нее уже большой опыт создания собственных презентаций. Кстати, одна из ее презентаций была как раз новогодняя, интерактивная – посмотреть ее можно вот тут: “Елка и елочные игрушки“.
Но в это раз интерактива нет, просто дан рецепт и фото. Кадрами из этой Катиной презентации я и проиллюстрирую  сегодняшний пост. 
А всю презентацию целиком можно скачать на страничке моего блога “Презентации“, там же вы найдете еще множество компьютерных презентаций, которые делали мои дети и я сама на самые разные темы и возраста: от 0 и до 12 лет:)
Проект "Школа кулинаров" 3 класс
Новогодний рецепт от Кати ищите на страничке блога “Презентации для детей”
Итак, рецепт новогодних пингвинов от Кати:) 
рецепт, который могут приготовить дети. Новогодние пингвины

рецепт, который могут приготовить дети. Новогодние пингвины

рецепт, который могут приготовить дети. Новогодние пингвины
Приятного аппетита!
Вот здесь можно посмотреть другие Катины проекты для младшей школыМатематический детектив, Лэпбук “Рассказ о слове”Проект “Страны мира” : лэпбук про АвстралиюПроект “Города России”: лэпбук про Краснодар, Самодельная книжка для доклада про бабочку, Исследовательский проект “Есть ли интеллект у хомяка?“, Проект “Красная книга. Возьмем под защиту“, Урок геологииСозвездие Ориона, Презентация “Геокешинг“, Проект “Родной город“, Проект “Мой домашний питомец, Коллаж “Моя семья в годы войны”, Космическая коробочка, Исследовательский проект “Изучение дождевого червя в домашних условиях“, Можно ли есть снег – опыты по мотивам урока“Профессия – художник”, Презентация “Как зимуют птицы“, Презентация о зоопарке “Солнечный остров”, Проект “Моя семья”, Проект “Математика вокруг нас”Коллекция горных пород.


А этот пост я добавляю в декабрьскую “Детскую галерею