Да здравствует школа!

Бантики, цветы, линейка, музыка, детский гомон – так встречает нас школа. Витя с утра куксится: и штаны от костюма ему не такие, и рубашка не та, и кармана для мобилки нет. Все это можно было сказать короче: “не хочу в школу”. А Катя цветет – для нее этот день долгожданный: она рвется к друзьям, учительнице, урокам. Да-да, к урокам – ей ужасно нравится все, что происходит в школе! От учебы до походов в столовую)))) Еле уговорила ее не брать сегодня с собой на линейку портфель, так Кате хотелось уже поскорее начать учиться! 
Это я к чему? Я к тому, что пусть для ваших деток, в какой бы класс они не шли, 1 сентября будет желанным праздником, а слово “школа” вызывать только положительные эмоции! И того же самого хочу пожелать всем педагогам школ и детских садов – чтобы они в любой день учебного года на работу шли как на праздник!
1 сентября

И не забудьте, что у меня в блоге идет конкурс рассказов о том, как вы с детьми готовились к школе! Целый сентябрь я жду посты о вашем личном опыте и ваших находках вот здесь: /2015/08/konkurs.html

конкурс о подготовке к школе

Дальше я хочу рассказать о материалах блога, которые могут быть полезны ученикам или их мамам 🙂
Вот тут я собрала все поделочки на школьную тему /2014/08/1sept-2.html 

поделки для школы и 1 сентября

И, конечно же, лэпбук для первоклашек 🙂 /2014/08/lapbook-1septembr.html

лэпбук "1 сентября"

А вот тут можно скачать шаблон для распечатки школьного расписания: /2014/09/raspisanie.html

Шаблон расписания уроков. Скачать

Здесь посты том, как прошел первый Катин год в школе, и что мы делали в 1 классе: уроки, проекты, презентации. А также все посты о Витиной учебе:
Выпускной в 1 классе, Проект “Мой домашний питомец” – презентация о хомяке, Коллаж “Моя семья в годы войны”, презентация “Детям о Георгиевской ленточке”, Презентация “День освобождения Симферополя“, Презентация “Крымская весна“, Космическая коробочкаМожно ли есть снег – опыты по мотивам урока“Профессия – художник”, Презентация “Как зимуют птицы” на урок “Окружающего мира”, 1 класс, Презентация о зоопарке на урок “Окружающего мира” 1 классПроект “Моя семья” 1 класс, Проект “Математика вокруг нас”Коллекция горных породстенгазета “Презентация класса” 1 класс, доклад “Миссия к астероиду” 8 класс, постер “Сравнительные размеры планет Солнечной системы“, Весенняя ярмарка в школеДоклад о космических кораблях, 6 классНовогодняя ярмарка в школеДоклад “Вкусовая карта языка”, 4 классВыпускной в начальной школе.