|

Объявляю конкурс на лучший пост о подготовке к школе!

Конкурс "Готовимся к школе"Вот-вот начнутся школьные занятия. Моя Катя идет уже во второй класс! Вот время-то бежит! А Витя, страшно сказать, десятиклассник! Все лето я старалась создать такие условия, чтобы дети не забыли школьные занятия и хоть чуть-чуть подготовились к новому учебному году. Не могу сказать, что у нас сильно получалось заниматься уроками. В том смысле, которое вкладывают в понятие “заниматься”. Но готовиться к школе-то как-то надо! А тем более тем, у кого детки только собираются идти в первый класс в этом или будущем году. Вот мне и стало интересно, а как это происходит у других? 
И я решила объявить КОНКУРС!!!! До 1 октября! (конкурс завершен, его итоги можно посмотреть здесь).

В течение сентября расскажите о том, как вы готовитесь к школе. Думаю, эта тема никого не оставит равнодушным. Используете ли вы какие-то печатные пособия? Может быть, мастерите их сами? Или стараетесь осваивать школьные премудрости в игровой форме? Расскажите, как вам удается и удается ли заманить ребенка к столу с тетрадками, когда на улице лето в полном разгаре. Поделитесь опытом, чем, как и сколько вы занимаетесь для подготовки к школе.
Выложите этот свой рассказ в блоге или любой соцсети со ссылкой на мой блог (https://tavika.ru) и издательство “Манн, Иванов и Фербер” (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/children-books/new-kumon) и отпишитесь мне в комментариях – я присвою номер вашему рассказу. 
Среди всех этих номеров я разыграю целых 6 призов!!!! 
Один полный комплект тетрадей “Кумон” 
и еще  5 тетрадей “Кумон” по отдельности
тетради "Кумон" "Готовимся к школе"
Думаю многие их уже видели, многие даже пробовали, но никто не откажется от еще одной 🙂 
Вот, полюбуйтесь, какие они красавицы. Как жаль, что когда я занималась перед школой со своими детьми ничего даже близко похожего не было! Каждая – просто кладезь полезностей! И каждая для чего-то своего. Для счета, письма, вырезания, раскрашивания, клеения. Какая-то из них вполне может стать вашей!
Итак, я жду ваших рассказов до 1 октября!  И не забудьте поставить баннер конкурса в боковую панельку блога или сделать репост конкурса в соцсетях. Вот код для этого:

(Если вам нужно уменьшить размер баннера, то в коде поменяйте цифры напротив ширины. У меня стоит width=”240″, а вы можете поставить любой другой размер, исправив 240 на нужный вам).

А дальше хочу вас подразнить фотками призовых тетрадок 🙂 Нравится? Участвуйте и выигрывайте!
тетради "Кумон" "Готовимся к школе"

тетради "Кумон" "Готовимся к школе"

тетради "Кумон" "Готовимся к школе"

тетради "Кумон" "Готовимся к школе"

тетради "Кумон" "Готовимся к школе"