| |

Зимний номер журнала “Моя мама – Василиса”!!!

Вот и вышел долгожданный зимний номер нашего электронного журнала! Как обычно, в нем вас ждет волшебная сказка от Марии Шкуриной. Мы окажемся во дворце Ледяной Королевы и вместе с героями – Аленкой, Егоркой и Данилкой, – переживем множество разных приключений. А заодно вместе с мамами-василисами – Женей Ясной, Марией Костюченко, Натальей Оглобля,  Юлией Матроскиной, Юлией Шерстюк, – научимся вырезать вытынанки, узнаем много интересного о мамонтах, порисуем на ледяной бумаге, посетим Северный Полюс, смастерим снежинки, волшебное зеркало и корону Королевы Льда и решим мимоходом множество логических задачек.
Электронный журнал "Моя мама - Василиса" №4

А от меня в этот раз будет во-первых, рассказ о том, как получить морозные узоры на окне: откуда они берутся, какие виды узоров бывают. А еще мы проведем простой научный эксперимент для детей по созданию похожих на ледяные узоры рисунков.
У нас получилось, а у вас получиться?
Электронный журнал "Моя мама - Василиса". Зимний выпуск
Во-вторых, в журнале будет моя статья о том, как ведут себя мыльные пузыри на сильном морозе. Фотографии к этой статье по моей просьбе сделала Женя Ясная, которая живет в более суровом климате, чем наш Крым 🙂 И кто бы мог подумать, что буквально через пару недель сибирские морозы придут и к нам, и мы с детьми сами сможем увидеть своими глазами ледяные мыльные пузыри! На днях я вам их обязательно покажу, а пока читайте об этом в журнале 🙂
Электронный журнал "Моя мама - Василиса". Зимний выпуск
И, в-третьих, в этом номере журнала, как, впрочем, и в предыдущих, есть и работа моего Вити. В этот раз он своим комиксом проиллюстрировал зарядку для малышей, которую мы предлагаем проводить на прогулках в холодный день. Стишки мои, рисунки – Вити. Вот такой вот семейный подряд. Заряжайтесь на здоровье!
Электронный журнал "Моя мама - Василиса".
Напоминаю, что журнал распространяется по подписке, но этот номер (и еще 4 с ним) вы можете получить совершенно бесплатно. Все подробности вы узнаете на ПОДПИСНОЙ СТРАНИЧКЕ ЖУРНАЛА “МОЯ МАМА – ВАСИЛИСА”.

Кроме того, у журнала есть группы во ВКонтакте и Фейсбуке, где публикуются игры и идеи читателей, сделанные по журналу, а также еще много-много идей для занятий с детками по темам номера.
А если вы хотите разместить в журнале рекламу детской тематики, всегда будем рады вашим предложениям! Пишите на почту любому из авторов журнала или связывайтесь с нами через соцсети.

Другие выпуски журнала “Моя мама – Василиса” здесь:  Журналу год! Открыта подписка!5-й весенний номеросенний номер,  летний номер,  весенний номер.