| | | |

Стенгазета “Презентация класса”

В школе объявили конкурс стенгазет. В газете (по-сути, плакате) надо  было презентовать свой класс. Я вызвалась делать. Но это оказалось сложным заданием: нашему первому классу всего 5 недель от роду. И презентовать нам еще особенно нечего. Дети только-только стали привыкать, что они не маленькие ребятишки, а уже серьезные школьники, и ходят в школу не просто поиграть, а должны там работать:) Детки только знакомятся со школой, с учительницей, друг с другом. И пока никаких совместных мероприятий у них не было. Поэтому о достижениях класса нам пока рассказать нечего. Но мы решили превратить наш проигрыш в выигрыш. Ведь, с одной стороны, дети еще ничего не умеют и не сделали, а с другой – сделали уже очень много! Они научились сидеть на уроке, научились писать первые буковки, научились слушать учителя и только теперь до конца стали понимать, что значит “ходить в школу”. Для них это было потруднее, чем старшеклассникам выиграть в викторине или занять первое место на конкурсе чего-то там.
Вот об этих их первых достижениях я и сделала классную стенгазету. Решила ничего не рисовать, а попробовать обойтись только аппликацией. Впервые я занималась скрапбукингом в таком большом формате – на листе ватмана формата А2 🙂 Под конец мне даже понравилось 🙂
Нашла несколько фото класса в процессе учебы, подобрала стихотворения, а затем все разместила на бумаге и наклеила всякие украшения. 
Сегодня газету отнесли в школу – надеюсь, она им тоже понравится 🙂
стенгазета - презентация класса
Несколько фото поближе:

стенгазета в школу 1 класс

презентация класса

школьная стенгазета

школьная стенгазета

школьная стенгазета

школьная стенгазета
Другие мои самодельные плакаты можно посмотреть в обзорной статье:  Обучающие плакаты.