| |

Занятия для детей “Школы Древнего мира”

Продолжается “Слет Василис по обмену премудростями”, посвященный подготовке к школе. Что это такое и как на нем зарегистрироваться я писала ТУТ.  В пятницу я выступала на нем со своей статьей о том, как тренировать память, мышление и внимание у детей. И в качестве бонуса предлагала всем желающим для скачки Сборник упражнений на развитие внимания. Но это еще не все мои материалы. Сегодня я хочу рассказать о проекте, который был подготовлен в качестве дополнения к Слету: тематические занятия по школам древнего мира, одним из авторов которых  я являюсь.
занятие для детей "Обучение в Античности"
Комплект материалов к проекту “Школы Древнего мира”
Девять разных школ, девять разных эпох. Ребенок побывает в разных уголках мира и посетит уроки в самых различных школах: в Америке, Скандинавии и Древней Руси, Японии и Китае, Индии и Средневековой Европе. Моя тема – обучение в Античности. Я расскажу о том, как обучали детей в Спарте, Афинах и Древнем Риме. Мы мысленно перенесемся в те времена, посетим урок афинской школы и на себе испробуем, каково это – писать на восковых табличках, считать на абаке и чувствовать себя древним греком. 
А кроме занятия к проекту прилагается брошюрка с теоретической информацией и сборник заданий на логику. Возраст детей, на которых рассчитаны занятия: от 5 лет.
сборник заданий на логику "Обучение в Античности"
Страницы из сборника заданий
И это я рассказала только об одной из девяти частей проекта. А остальные тоже ужасно любопытные – я просматривала их с огромным интересом, и могу поручится, что качество материала в них превосходное! Да и не удивительно. Ведь готовили остальные части уже известные вам авторы-Василисы: Мария Костюченко, Мария Шкурина, Наталья Оглобля, Юлия Шерстюк и Юлия Матроскина. Представляете, сколько интересного вас ждет?!
А еще вас ждет ПОДАРОК! Бумажные куклы с одеждами разных эпох, которые я нарисовала специально для того, чтобы ваши дети могли сразу же поиграть в то, что они изучили 🙂

бумажные куклы в подарок

Узнать о стоимости участия в проекте и прояснить все организационные подробности можно на сайте он-лайн школы “Учимся, играя”
Проект стартует 6 октября, но присоединиться к нему можно будет в любое время.

занятия  для детей про образование в других странах мира
Другие мои платные и бесплатные проекты занятий для детей можно увидеть  на отдельной страничке моего блога: “Мои проекты“. Надеюсь, что-то из них придется вам по душе 🙂