| | | | | |

Календарь ожидания 1 сентября

Кто как, а моя будущая первоклашка Катя ждет 1 сентября с нетерпением – очень уж ей интересно, что и как там будет в школе 🙂 Чтобы поддержать ее горячий интерес, я сделала для нее календарь ожидания школы по типу новогоднего адвент-календаря. Но внутри кармашков не сладости, а распечатки развивающих заданий, которые ей надо выполнить. Все-таки это будет не обычный праздник, а День Знаний, значит и сюрпризы должны быть соответствующие.
Делается такой календарь очень быстро и просто. Если у вашего первоклассника еще нет календаря ожидания 1 сентября – срочно за работу! Еще есть время 🙂
календарь ожидания 1 сентября

Как сделать календарь ожидания школы в конвертах?

Для этого понадобится цветная бумага, пустая рамка для картины, лист гофрированного картона и пины.
В качестве наполнения: распечатки из любого сборника развивающих заданий для детей 6-7 лет.
Лист картона вырезаем по размеру рамы и закрепляем в ней.
Из цветной бумаги вырезаем и склеиваем конвертики (шаблон конверта я даю ниже). Их количество должно соответствовать числу оставшихся до праздника дней.
На каждый конверт наклеиваем или пишем число. При желании конверт можно украсить – мы использовали узорный скотч. Работать с ним одно удовольствие: получается ярко, весело и очень быстро.
как сделать календарь ожидания 1 сентября
Шаблон для такого конверта. Можно сохранить рисунок правой кнопкой мыши к себе на компьютер и потом распечатать. Размеры конверта должны получится 7х10 см.
шаблон конверта
как сделать календарь ожидания
В каждый конвертик вкладываем задание для ребенка.
готовимся к школе
Прикрепляем конверты к рамке с помощью пинов.
advent календарь
Собственно, сам календарь готов. Но мне захотелось украсить его атрибутом праздника – огромной цифрой “один”. Ее я вырезала из остатков гофрированного картона, украсила тем же узорным скотчем, и просто приставила рядом к рамке.
поделка к 1 сентября Дню Знаний
Теперь календарь ожидания полностью готов, и с завтрашнего дня Катя начнет вести по нему обратный отсчет дней, оставшихся до первого сентября.
поделка для школы - календарь ожидания
Другие поделки на 1 сентября ко Дню Знаний можно посмотреть тут:
Лэпбук для первоклашек “Первый раз в первый класс
Украшение тетрадокнасадка на карандашкарандашницы-роботыпеналсамодельная шариковая ручказабавные закладкизакладки из палочек от мороженогозакладка-снеговикзакладка-сердечкозакладки-зверятки4 варианта самодельных закладок.А другие посты на школьную тему и по учебе – смотрите по тегу “Школа

А еще Адвент-календари у меня тут: Календарь ожидания школы в киндерах
Адвент-календарь с опытами для распечаткиАдвент-календарь “Снеговик”Адвент календарь в бумажных пакетикахАдвент-календарь из бороды Деда МорозаАдвент-календарь из коробочекКалендарь ожидания из конфет

Вы все их можете посмотреть по общему тегу “Адвент