|

Готовимся к Новому году вместе с семейкой снеговичков!


Хочу пригласить вас всех в уникальный сказочный проект “Вперед, в новый год!“. Ведь праздник совсем не за горами! Надо столько всего успеть: и поделки сделать, и дом украсить, и новогодние блюда приготовить, да и поиграть и позаниматься тоже надо! Без помощников тут не обойтись. И в этот раз помогать нам всем готовиться к Новому году будет семейка снеговиков. Мама-снеговик Мокровья Павловна, папа-снеговик  Сугроб Сугробыч  и их дети-снеговичата: Снешка, Снежик и Снешко. Эти чудесные образы придумала и нарисовала замечательная художница Евгения Ясная.
Каждые два дня читайте в он-лайн школе “Учимся, играя” новую сказку про снеговичков, написанную талантливой сказочницей Марией Шкуриной. И заходите вместе с ними в блог к одному из остальных авторов, чтобы заниматься, творить и играть. Вы знакомы с большинством из них по нашему осеннему “Слету Василис по обмену премудростями”. И уже не секрет, что среди авторов новогоднего проекта буду и я. Ко мне приглашаю всех 20 декабря, когда я расскажу об играх и опытах со льдом для детей и взрослых. Мы будем заниматься ледяной рыбалкой, одевать лед в шубу, делать медальон Снежной королевы и многое-многое другое. А пока что я, как и все читатели, с нетерпением жду новых выпусков проекта. Прочитайте только оглавление, и вам тоже захочется присоединиться к нам! 
Глава 1. Деревня снеговиков (1 декабря)
Глава 2. Удивительные гирлянды (2 декабря)
Глава 3. Открытки для бабушки и дедушки (4 декабря)
Глава 4. Чем угостить лошадок (6 декабря)
Глава 5. Всему своё время (8 декабря)
Глава 6. Друзья животных (10 декабря)
Глава 7. Снеговички играют в снеговиков (12 декабря)
Глава 8. Иностранные гости (14 декабря)
Глава 9. Сказки для Снешко (16 декабря)
Глава 10. Новогодняя игра (18 декабря)
Глава 11. Ледяная рыбалка (20 декабря)
Глава 12. Карнавал в школе (22 декабря)
Глава 13.Волшебное письмо (24 декабря)
Глава 14.Как снеговики встречали Новый год (25 декабря)
Нажимайте на ссылку в начале поста или щелкайте по баннеру проекта, расположенному в сайдбаре. Заходите, читайте, воплощайте! Участие в проекте абсолютно бесплатно.