| |

Мой проект “Нескучная наука”

Рада представить вам свой первый платный проект, который будет проходить на базе «Школы «Учимся играя». Называется он “Нескучная наука”. 

Проект представляет собой цикл развивающих занятий, предназначенных для дошкольников. Эти занятия помогут вам познакомить детей с такими «серьезными» науками, как химия и физика. Но не пугайтесь, ничего сложного в этом нет! Ведь темы, изучаемые в них, скучными и трудными могут показаться лишь тем, кого замучили ими в школе. Помните? Зубрежка, формулы, определения. А где же радость открытия? Радость своими руками сделать радугу или добыть электрический ток из картошки? Где веселые фокусы, забавные игрушки? Где понимание не конкретного параграфа в учебнике, а устройства мира в целом? Все это я предлагаю дать ребенку уже сейчас, не дожидаясь пока он дойдет до нужной темы на школьных занятиях.

Материалы, разработанные мной, это полноценные уроки физики и химии. Но… для детей от двух лет! Они содержат строгую научную теорию, термины, основные законы. Но при этом ребенок даже не заметит, что он учится! Он будет просто играть, рисовать, делать поделки, учить стихи, читать сказки, проводить эксперименты. И через свои руки, через свой опыт познавать мир.

нескучная наука
Несколько фото из проекта
Всего в проекте 7 уроков, разбитых на блоки по трем разным возрастам. 
Один урок рассчитан на 1,5 -2 часа.

Деление по возрастам я организовала условное: 2-3 года, 3-5 лет, 5-7 лет.
Но это не значит, что нельзя выходить за рамки своей возрастной группы.  Материал занятия от группы к группе не повторяется. Он как бы дополняет один другого и раскрывает тему уже на новой ступенечке понимания. Если вы только знакомитесь с понятием, лучше начинать с более младшей возрастной группы, а потом перейти к занятиям из более старшей. Деление по возрастам сказывается только на способе подачи материала, рассчитанном на возрастные особенности детей каждого периода.
Например, мой двенадцатилетний сын, который как раз в этом году в школе начал изучение предметов «физика» и «химия», с удовольствием принимал участие в «обкатке» занятий наравне с пятилетней дочкой. И слова из его уст о том, что если бы так рассказывали темы на уроках в школе, то все ученики стали бы тогда круглыми отличниками, прозвучали для меня лучшей похвалой:)
Темы занятий, представленных в курсе:
нескучная наука

Проект будет постоянно действующим, а это значит, что вы можете подключиться к занятиям в любое время и получать доступ ко всем материалам неограниченно. 

Теперь о ценах. Стоимость участия:
3 блока занятий – 3500 рублей 


Приобрести проект можно на сайте «Школы «Учимся играя», пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ