| | | | | |

Хлопушка из рулончика туалетной бумаги

На Новый год Катя выбрала себе костюм Хлопушки. И, конечно же, она мечтала, что, встав под новогоднюю елочку и прочитав стишок Деду Морозу, она обязательно собственноручно хлопнет парочку настоящих хлопушек:) Но, помня как в прошлом году она их панически боялась, я благоразумно купила хлопушки заранее и попросила Витю бахнуть несколько. Когда Катя увидела и вспомнила, как это происходит, то желание самой взрывать что бы то ни было у нее пропало. Но что же это за костюм Хлопушки без хлопушек! Поэтому я придумала сделать для Кати специальную детскую хлопушку – без шума и пороха 🙂 Просто дергаешь за веревочку – и из хлопушки сыпятся блестки и конфетти.

Хлопушка из рулончика туалетной бумаги

Чтобы сделать такую детскую хлопушку понадобится:

Рулончик от туалетной бумаги, картонный кружок по диаметру отверстия в рулончике, цветная бумага (мы брали гофрированную), веревочка, наполнитель для хлопушки (обрезки цветной бумаги и фольги, конфетти, а может быть и настоящие конфеты или маленькие сувениры-сюрпризы).
Для начала обклеиваем рулончик цветной бумагой так, чтобы с одного его края осталась бумага для завязки. 
Перевязываем бумагу на длинном конце рулончика ленточкой. Украшаем будущую хлопушку по своему вкусу. 
Вырезаем из плотного картона кружок ровно по диаметру отверстия в рулончике  (он должен входить плотно, с усилием, чтобы не вывалиться раньше времени). Шилом протыкаем в нем два отверстия и продеваем через них веревочку.
А теперь самое главное – через свободный конец внутрь рулончика насыпаем наполнитель хлопушки и закрываем отверстие картонным кружком, так, чтобы веревочка свисала наружу.

как сделать хлопушку из рулончика туалетной бумаги
Как сделать хлопушку

Дальше все просто – надо поднять хлопушку одной рукой повыше, сказать “бах”, а другой рукой дернуть за веревочку. Все содержимое хлопушки высыпется, как будто произошел настоящий взрыв! По крайней мере, мусора на полу потом столько же 😉
Еще поделки из рулончиков от туалетной бумаги: Бинокль, Котята,  Цирковая труппа, Самодельные музыкальные инструменты, браслеты для костюма волшебницы.
А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄