|

Итоги конкурса “Собираем алфавит”

Вот и закончился конкурс “Собираем алфавит“. Столько интересных работ было прислано на него! Столько разных техник, идей, фантазии! Девочки, вы все-все-все большие молодцы! Очень трудно, почти невозможно, предпочесть какую-то одну работу другим! Мы всей семьей решали, долго совещались и, наконец, пришли к общему мнению.
Приз от меня – книжку, деревянный паззл и кусочек тортика, – получает Наташа (Naftusya). В своем блоге “Маленькая страна” она за этот месяц успела собрать пять полных алфавитов! Из пластилина, крышечек, на детских площадках, но особенно мне понравились буквочки, показанные ее дочками :). По условиям семейного творческого конкурса теперь эстафета его проведения переходит к ней.
А приз от Марии – доступ к ее проекту “Учим буквы”, – получит еще одна Наташа (Natty). В блоге “Вместе весело шагать” вы найдете у нее целый ворох идей по созданию букв: печенье и булочки, фетр и камешки, паззлы и фото, сделанные на улице!
Мои поздравления победителям!!!
Но это еще не все. Столько интересных идей было на конкурсе, что их жалко оставить просто так. И хоть приза на всех не хватило :), но не могу не сказать несколько слов про самые интересные работы. Например, чего только стоит алфавит-шнуровка, придуманная Мариной Морской! Это и обучение буквам, и развитие мелкой моторики. А сказка про капельку, придуманная Альфией! А флажки, сделанные в подарок папе Еленой и ее сынишкой! А сладкие ягодные буковки Ольги (Mais_o)! А морской алфавит MarSo! А песочные буквы Елыкомовой Ольги! А пуговичный алфавит Натальи Снежной! А подсмотренные на улице буковки еще одной Ольги (OlgaStab)! А вышитые буквочки имени сына у Лизы Арье! И особенно хочу выделить вышитый алфавит-картину Светланы – как просто и как здорово!
Как и обещала, я собрала из всех букв, присланных на конкурс, алфавит. Здесь каждый из участников найдет свою букву 🙂 Вот какой красивый и креативный он получился!
рукодельный алфавит alphabet