| | | |

Витя играет в “Doodle Jump”

Повальное увлечение в Витином классе  – компьютерная игра Дудл Джамп (Doodle  Jump). Как сказано на сайте: “Увлекательная аркада, которая смогла покорить сердца десятки тысяч пользователь ОС Андроид”.
В Doodle Jump вы управляете смешным человечком по имени Дудл, которому просто необходимо забраться как можно выше по двигающемся платформам, преодолевая на пути всяческие препятствия. Разные клоны этой игры есть не только на Андройде, но и для ПК, и для разных моделей мобильных телефонов.

Но дело тут не в игре, а в ее трансформации в среде подростков. Они придумали в эту игру играть на бумажке! Рисуют платформы, препятствия и в уме (!) проходят, прыгая воображаемым Дудликом. Множество картинок, на каждой свой уровень. А Витя даже склеил из картона Ай-фон, в который в окошко-экран вставляются картинки с игрой.

doodle jump своими руками
Игра “Дудл Джамп” своими руками 🙂
doodle jump своими руками
Ай-фон 🙂

doodle jump своими руками
Карточки с уровнями игры “Дудл Джамп”

Получилось все наоборот – в реальность дети копируют вещи из виртуального мира. До сих пор не могу понять, почему им интересно играть вот так вот, рисуя на бумажках, а не на своих мобилках? Из-за того, что хочется сделать лично под себя, а программировать не умеют?

Витя попросил Антона научить его делать подобные компьютерные игры. Они даже скачали специализированную программу – генератор “Game Maker”. Витя там неплохо разобрался, даже уже первые Дудлики прыгали. Но потом мы его убедили писать не копию чужой игры, а что-то свое. Да и “перегорел” он к Дудликам, а новое увлечение Стар Треком было в самом разгаре. Поэтому его первая самостоятельно написанная компьютерная игра получилась уже по этому фантастическому сериалу.

Другие увлечения Вити: компьютерная игра “Майнкрафт“, “Властилин колец“, Кот Саймона, “Стар Трек“, самодельный ринг для игр в “Титаны реслинга” . А тут можно посмотреть уже наше общесемейное увлечение другой компьютерной игрой – квестом “Ботаникула“.