Первая проба в бисероплетении
Схемки брала на сайте бисер.инфо (http://biser.info/)
Это кошачье семейство — кошка Буся и котята-бусята (еще такие котята, но уже в исполнении Кати тут):
Это Дюймовочка (Плела по мастер-классу http://biser.info/node/66734). Цветок придумывала сама.
А это подружка — божья коровка.
Глядя на мою увлеченность, ко мне даже Витя присоединился — полностью сам (!) сплел такую вот касатку. Хотя раньше всегда презрительно фыркал и считал, что бисер только для девочек. Мы его даже так пугали — будешь плохо заниматься на карате, отдадим в кружок бисероплетения 🙂
И Катя тоже поучаствовала 🙂 Прибегает как-то ко мне на кухню довольная: «Смотри, мама, я тебе помогла!» Я пошла посмотреть и обмерла — весь бисер из разноцветных пакетиков ссыпан в кучу, да еще и перемешан!
Кате досталось, а мы потом всей семьей сидели и сортировали по бисеринке снова по цветам.
![]() |
Вот такая мешанина из бисеринок 🙂 |
Последующие мои поделки с использованием бисера можно посмотреть тут: Объемная открытка «Аквариум», Браслет, Насекомые из бисера, Кукольные украшения, Летнее рукоделие, Дракон, Морские животные, Снежинки, Снегурочка и снеговички.