| | | | | | |

Новогодние поделки

У нас началась предновогодняя неделя, когда каждый день мы с детьми делаем что-то для украшения дома к Новому году. Говорят, на Новый год нужно освободить свой дом от накопившегося за год хлама. А для этих поделок нам как раз и пригодились разнообразные коробки и коробочки, которые я складывала “на всякий случай” 🙂 И уборка, и польза 🙂

Адвент-календарь.

Коробочки из-под всяких лекарств обклеены цветной бумагой и прикреплены на ленту двусторонним скотчем. Нужный день просто отрезается от ленты. Внутри- подарочки 🙂

Другие наши календари ожидания праздников можно посмотреть по тегу “Адвент

адвент-календарь из коробок
Адвент-календарь



Снежный городок.


Идею я встретила в какой-то советской книжке про поделки. Теперь каждый Новый год мы освобождаем одну из книжных полок и выставляем такую инсталляцию. В этом году пришлось заново делать человечков, т.к. прежних дети куда-то “заиграли”.

новогодние поделки домики
Город из коробок – общий вид
новогодние поделки домики
Лыжник у  мостика через ледяное озеро (оно сделано из ненужного зеркальца)
новогодние поделки домики
Катание с горки на санках

Фонарик из коробки от сока (тетрапака).

Вчера мы с детьми сделали новогодний фонарик.

Я взяла коробку из-под сока, отрезала у нее дно и обклеила белой бумагой.
Потом вместе с Катей сделали аппликацию на обе стороны (я вырезала, Катя клеила и дорисовывала детали).
Витя по контуру рисунка шилом наколол дырочек. Если коробку поставить на фонарик, то рисунок светится.

фонарик из коробкифонарик из коробки
фонарик из коробкифонарик из коробки

Другие поделки из картонных коробок и коробочек тут: Кукольный домик в коробке, Кукольный домик на книжной полкеКорабль из картонной коробки, Бумажная крепость, Игрушки Кати – коробочки, Домик в коробке из-под монитора,  Многоэтажка из коробок, Космическая станция, Английский алфавит в спичечном коробке, Коробка хорошего настроения, Военные машины из спичечных коробков.

Снеговик-почтовик.

В почтовую сумку мы кладем наши письма с просьбами Деду Морозу, а на следующий день “чудесным” образом письмо исчезает и появился ответ от Дедушки с заданиями для детей.

новогодние поделки снеговик
Снеговик-почтовик

Снегурочка.


У нас под елкой Дед Мороз покупной (по-моему, его из Карлсона сделали 🙂 ), а вот Снегурочкой мы наряжаем куклу Свету. Это еще моя детская кукла, я писала о ней в отдельном посте вот тут.
Я сшила для Светы белое платье, украсила вышивкой “дождиком”, склеила корону. Думала потом купить настоящую Снегурочку, но теперь мне наша Света даже больше нравится :).

одежда для куклы Снегурочки
одежда для куклы Снегурочки
Снегурочка

 
 
 
 
 
А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄