| | | |

Перчатки со зверюшками

Мы тут на днях увидели у знакомой девочки чудесные перчатки. На каждом пальчике – мордочка зверька. Они покупные, но я сразу прикинула, что несложно сделать и самой.
Взяла наши обычные перчатки, и вручную пришила на них головы зверюшек. Мордочки вышила, глазки – бусинки. Держится крепко и можно стирать.
Кате очень понравилось, даже завтракала в перчатках.
Я думаю, что нам они пригодятся для прогулок в плохую погоду – на улице играть не во что, а это чем не пальчиковые куклы, которые всегда с собой!
                                 

  перчатки со зверюшками
перчатки со зверюшками

Самих зверюшек я вырезала из вискозных кухонных салфеток. Они сделаны из материала, напоминающего фетр (иногда его называют искусственный войлок, иногда – фелт). Очень удобный материал – не сыпется и немного пушистый. Что я делала из кухонных салфеток, можно посмотреть здесь –  кошачья семейка, Котята, Тортик, “Летнее рукоделие” (торт, пирожное, кукла-хранительница резиночек, котята, броши на морскую тему, брелок для ключей, игольница), куколка с одежкамиелочные игрушки (Снегурочка и снеговички), новогодние елочки, брелок на мобилку – кот Саймона, пингвиненок Лолотканевый конструктор.

Еще мы делали настоящих кукол для Перчаточного кукольного театра